Пятница, 26.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лычёвская СШ"

Меню сайта
Полезные ссылки
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 14 » Пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга»
16:22
Пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга»

1 июня  начал работу летний пришкольный  оздоровительный лагерь «Радуга», в котором в этом году отдыхают 40 детей. В первый же день прошло увлекательное мероприятие «Детство – это я и ты!», посвящённое  Дню защиты детей. Ребята приняли участие в ряде конкурсов и викторин, где им пришлось отвечать на занимательные вопросы, собирать из букв слова, отгадывать мелодии знакомых детских песен, объяснять друг другу значение

различных слов, проявить свои умения в пантомиме и др. Каждый день в лагере проводились, как ставшие уже традиционными мероприятия (конкурс рисунков на асфальте, викторины по сказкам, многочисленные спортивные соревнования), так и новые: экологическое путешествие «Зелёная аптека», конкурс «Разгадываем филворды», беседа «О великих полководцах», праздник «100 затей для 100 друзей», соревнования по армреслингу, конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни» и др.

 8 июня в рамках проводимого в районе целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» прошла встреча с инспектором ГИБДД по пропаганде Лебедевым Сергеем Леонидовичем. В ходе встречи дети ещё раз повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Особое внимание инспектор обратил на правила  передвижения детей на велосипедах и скутерах, привёл примеры из статистики дорожно-транспортных происшествий по району, виновниками которых были несовершеннолетние. Ребята с интересом слушали Сергея Леонидовича, отвечали на поставленные вопросы, задавали свои. Сергей Леонидович рассказал детям о том, что  в этом году ГИБДД отмечала свой 80-летний юбилей, предложил ребятам принять участие в акции. Дети вместе с инспектором отправились к дороге, где инспектор останавливал проезжающие мимо машины, а ребята раздавали водителям листовки, в которых говорилось о соблюдении  правил дорожного движения, о необходимости наличия в автомобиле ремней безопасности и детских удерживающих устройств, желали водителям счастливого пути. В заключение  ребята и воспитатели поблагодарили Сергея Леонидовича за интересное профилактическое мероприятие и выразили надежду на новые встречи с инспектором в следующем учебном году.

Материал подготовила учитель начальных классов Шарыгина Е.В.

 

 

 

Просмотров: 405 | Добавил: chigulita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz